中国科学院 所长信箱 ARP系统 继续教育网 English 邮箱登录 网站地图
您现在的位置:首页>通知公告>院务公开
泉州装备制造研究所晋江园区、台商园区食堂厨房设备采购结果公告
更新日期:2018-10-08  

  1、项目名称:泉州装备制造研究所晋江园区、台商园区食堂厨房设备采购 

  2、项目编号:RWZB-2018-213 

  3、采购人名称:泉州装备制造研究所 

  4、代理机构名称:福建榕卫招标有限公司 

  5、地址:福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15 

  6、评审部经办人:小张 

  7、联系电话:0591-87542269 

  8、招标公告日期:2018-09-11 

  9、招标结果确定日期:2018-10-08 

  10、资格审查情况:参加资格审查的投标人共6家,其中合格的4家,不合格的2家。无效标说明:福建吉福厨具设备有限公司、厦门南益通工贸有限公司均未按招标文件要求提供营业场所租赁合同复印件或产权证复印件,资格审查不合格,投标无效。 

  11、符合性审查情况:参加符合性审查的投标人共4家,其中合格的2家,不合格的2家。福州永进厨房设备有限公司、厦门市裕阳厨房设备有限公司技术部分实际得分均少于招标文件设定的技术部分总分50%,符合性审查不合格,投标无效。 

  12、招标结果确认情况:经评审,有效投标人不足三家,按相关规定,本项目废标。 

  13、评标委员会成员名单:胡锦美、李喜载、荆铁强、陈瑞清、赖云生(业主评委) 。

  14、公告期限为本公告之日起1个工作日 。

                                                                                                                                      福建榕卫招标有限公司 

                                                                                                                                        20181008